Конно-спортивный клуб «Ренессанс» устроил новогодний праздник для детей-сирот

Новый год – самый желанный и волшебный праздник. Дети с нетерпением ждут встречи с Дедом Морозом. Вот только у одних ребят «дедов морозов» много: мама и папа, дедушки и бабушки, дяди и тети, крестные. А у других их нет. Но ведь это неправильно, Новый год должен быть радостным у всех детей, в каких бы обстоятельствах они не находились.

24 декабря конно-спортивный клуб «Ренессанс» устроил благотворительный праздник для детей-сирот. В нем приняли участие 30 ребятишек 7-12 лет из замещающих семей Калуги и Перемышля.

Праздник удался на славу. Ребята участвовали в играх и конкурсах, которые проводили клоуны и сказочные персонажи, пытались разгадать секреты фокусника-иллюзиониста, любовались конным шоу и спектаклем с участием пони. Дети и сами превращались в героев сказки при помощи аквагрима.

Настоящий фурор произвели собаки — белоснежная пушистая самоедская лайка и ее щенок. Каждому хотелось их погладить и взять на ручки малыша. Побывать в конном клубе и не покататься на лошадях? Быть такого не может! И юные гости с удовольствием попробовали себя в качестве наездников.

Конечно, была и долгожданная встреча с Дедушкой Морозом. Дети получили подарки: сладости и игрушки. На память остались фотографии под елочкой с новыми друзьями – собаками и лошадками, а еще – пожелания и мечты, которые ребята написали на волшебной маркерной доске. Пусть все они сбудутся, и праздники в жизни детей-сирот случаются не реже, чем у ребятишек, живущих в семьях.

Благотворительная деятельность конного клуба «Ренессанс» не ограничивается разовыми акциями. Клуб поддерживает связь с администрацией села Ахлебинино, помогает нуждающимся пенсионерам и детям из детского сада «Солнышко» и местной школы.

 

AdminKSK